Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker **** ***** ***** **** ***** ****

Hacker-Forum!®

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hacker-Forum!® » Безопасность web⚠ » Одна из лучших OFFLINE схем


Одна из лучших OFFLINE схем

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Схема стара как мир. Везде растыкиваем объявления о желании приобрести какое-то определенное барахло по огромной цене. Допустим, "Куплю гири времен СССР 500 000 рублей за пару". Этих объявлений выдаем тучи. Далее, выставляем другие объявления: "Продам гири времен СССР 100 000 рублей за пару". Продаем гири, испаряемся.

Но это как-то скучно. В девяностые один чел промутил похожую аферу. В случае с гирями, могут появиться сотни владельцев гирь, а в этом случае он подстраховался. Он покупал... табачный пепел.

Объявление было такое: "Куплю табачный пепел. 300 000 за килограмм"

Вы много знаете людей, коллекционирующих табачный пепел, да еще и в таком количестве? Так вот... в то время, когда некоторые начали сбор пепла с каждой выкуренной сигареты, появилось еще одно объявление:
"Продам табачный пепел. 100 000 за килограмм. В наличии 10кг."

Люди скидывались на покупку табачного пепла целыми кварталами. В итоге, все десять килограмм были проданы менее чем за неделю.

И да... покупатель мотивировал такую закупку тем, что табачный пепел нынче используется для производства сверхдорогого препарата.

Еще один вариант развода на эту же тему. Дается объявление:

"Куплю табачный пепел. 700 рублей за грамм. Минимум 40 грамм. Т. +70001234567"

Позвонив по номеру, вы можете услышать нечто вроде:
"У нас лимит на закупку закончен. Правда, у меня есть еще конкурент, который только начал скупать пепел. Но мне нет никакой выгоды сообщать его телефон"

Жертва сама предлагает заплатить за его номер. Тот соглашается за 2000 рублей дать его номер. Дальше, думаю, догадались. Номер липовый, а жертва без денег, но с пеплом.

2

3

4

5

6

7

8

9


Вы здесь » Hacker-Forum!® » Безопасность web⚠ » Одна из лучших OFFLINE схем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно