Заведите надежный почтовый ящик

При регистрации в любой социальной сети нужно указывать E-mail. Это нужно чтобы если Вы забыли пароль от своей страницы, то смогли получить новый (или восстановить старый) пароль через почтовый ящик. Если злоумышленник взломает Ваш почтовый ящик, то взломать страницу не составит труда.
Самыми надежными являются почтовые ящики системы Яндекс и Google. Обязательно установите сложный пароль на Ваш почтовый ящик.
Установите надежный пароль на свою страницу

Довольно распространенный метод взлома страниц – перебор различных комбинаций паролей. Это делают специальные программы, способные создавать тысячи комбинаций паролей в секунду.
Защитить от подобной угрозы может сложный пароль, установленный на Вашу страницу. Чем лучше пароль, тем дольше и сложнее взломать Вашу страницу.
Ни кому не давайте свой пароль

Часто, обманным путем злоумышленники пытаются узнать Ваш пароль. Вам может прийти письмо на почтовый ящик, как будто от администрации социальной сети. В письме будет сказано, что случилась ошибка на сервере (или подобные ситуации) и нужно отослать Ваш пароль. Вам может даже прийти такое сообщение, например, со страницы владельца социальной сети (поддельной страницы). Ситуации могут быть разные.
Помните, что у Владельцев социальной сети есть все пароли от страниц. Они делаю резервные копии всех данных, и никогда не просят Вас отправить пароль или почтовый адрес. Им это совершенно не нужно. Не верьте и не отвечайте на сообщения с просьбой выслать пароль.
Укажите номер мобильного телефона

Крупные социальные сети (ВКонтаке, Одноклассники)  сделали дополнительную возможность защитить Вашу страницу – отправить пароль на номер мобильного телефона. Если Вы не сможете зайти на свою страницу, то можно ввести номер мобильного телефона и Вам вышлют пароль, для восстановления доступа.
Обязательно используйте эту возможность и укажите номер мобильного телефона при регистрации. Такая защита наиболее эффективна и позволит Вам быстро получить доступ к взломанной страницы.
Установите хороший антивирус

Существуют компьютерные вирусы, которые способны считывать нажатые на клавиатуре кнопки. Представьте, что Вы открыли в браузер страницу в социальной сети и вводите пароль. В момент открытия страницы вирус начинает считывать нажатие всех кнопок на клавиатуре и отправит эту информацию злоумышленнику. Узнать из набора нажатых кнопок пароль от страницы не составит труда.
Для защиты от этих вирусов нужно установить хороший и надежный антивирус.
Проверяйте адрес сайта

Существуют вирусы, которые перенаправляют Вас на страницу, которая полностью идентична настоящей страницы социальной сети. Вы вводите на этой страницы свой логин и пароль, и злоумышленник получает их.
Такие сайты специально делаются для получения паролей. Даже их названия очень похожи. Согласитесь, что не каждый заметит разницу между настоящим адресом “www.odnoklassniki.ru” и сайтом злоумышленника с адресом “www.odnoklassnki.ru” или “www.odnaklassniki.ru”.
Конечно, создатели социальных сетей борятся с такими сайтами и стараются купить такие адреса, что бы злоумышленники не могли использовать их для мошенничества, но все же будьте аккуратны.
Будьте порядочным пользователем

Социальная сеть это свой небольшой мир, в котором все так же живут по правилам. Будьте порядочным пользователем. Не ходите на странице неизвестных людей, что бы поиздеваться или пошутить. Не добавляйте себе в друзья неизвестных людей для того что бы похвастаться.  Не вступайте в огромное количество групп и сообществ. Все эти действия делают Вашу страницу более привлекательной для взлома.