Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker **** ***** ***** **** ***** ****

Hacker-Forum!®

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hacker-Forum!® » Свежая база данных сотовых номеров » Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”


Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Принесли на днях компьютер с такой проблемой: при запуске любого браузера вместо привычной стартовой страницы открывалась веб-страница, увешанная рекламными баннерами. Под каждым из этих баннеров была надпись “Ads by Sense Ad Options”.
Вот как это выглядело в браузере Mozilla Firefox при включенном плагине Adblock Plus (кликните по картинке для увеличения):
Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”
Как видите, даже Adblock Plus их полностью не блокировал. После расспросов выяснилось, что хозяин компьютера сразу же после его покупки, не установив никакого антивируса, принялся скачивать с разных сайтов программы, и затем их устанавливать. В этот момент он, естественно, не обращал внимания какие дополнительные компоненты и утилиты ставятся на компьютер вместе с инсталлируемой программой (“просто жал Далее – Далее – Готово”).
В общем, компьютер оказался заражен. Причем заражен не обычным вирусом (точнее, не совсем вирусом). Это, так называемое, Adware – вредоносное программное обеспечение, основной целью которого является демонстрация вам рекламы различного содержания.
Чтобы избежать заражения компьютера такой вредоносной программой необходимо соблюдать определенные меры предосторожности:
Установите на свой компьютер надежный антивирус с регулярно обновляемыми антивирусными базами.
Всегда скачивайте устанавливаемые программы с официальных или проверенных сайтов.
Во время установки программ не нажимайте слишком быстро кнопку “Далее”, обращайте внимание на условия и соглашения сторонних разработчиков.
Если в ходе установки вам предлагаются программы сторонних разработчиков (тулбары и  т.д.) – снимите с них галочки.
Конечно, не всегда соблюдение даже всех этих правил гарантирует вам безопасность. Бывает, что эта дрянь все равно попадает на компьютер. Но с большой долей уверенности могу заявить, что если бы на компьютере клиента с самого начала был установлен хороший антивирус – заражения, скорее всего, удалось бы избежать.
Теперь расскажу, как я избавился от этой заразы:
1. Первое, что нужно сделать в такой ситуации, это проверить, не установилось ли какое-нибудь новое расширение в браузер. Я уже писал об этом в статье “Как убрать рекламу Вконтакте”.
Заходим в браузере Mozilla Firefox в “Инструменты” – “Дополнения”. Здесь нужно нажать кнопку “Отключить” напротив подозрительного расширения.
Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”
Если у вас браузер Google Chrome, то нажимаем в нем вверху справа кнопку “Настройка и управление Google Chrome” – затем “Настройки” – слева выбираем пункт “Расширения”. Здесь отключаем расширение, которого раньше не было (снимаем галку “Включено”).
В моем случае в обоих браузерах были включены расширения iWebar, Shopper Pro и, если не ошибаюсь, Youtube Accelerator.
Я их все отключил, но это не помогло – при перезапуске браузера рекламные баннеры по-прежнему были на месте.
2. Теперь идем в “Панель управления” – “Программы и компоненты”. Здесь в списке установленных программ смотрим, не появилось ли что-то новое (то, что мы не устанавливали). Для удобства поиска лучше отсортировать программы по дате установки. В моем случае здесь было несколько таких программ (часть из них соответствовали названиям отключенных в браузере расширений). Удаляем их отсюда.
Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”
Но возможно такое, что стандартными средствами Windows удалить все эти программы не получится. Также после деинсталляции в системе могут остаться файлы, папки, записи в реестре и прочие компоненты удаленного приложения. Поэтому в данной ситуации я предлагаю воспользоваться утилитой Revo Uninstaller.
Скачать ее вы можете с официального сайта (лучше воспользоваться профессиональной версией – она 30 дней работает бесплатно). При использовании Revo Uninstaller удаляем наши вредоносные программы полностью, не оставляем о них ни одной записи в реестре.
3. Далее воспользуемся еще одной хорошей утилитой, которая называется AdwCleaner. Она позволяет избавиться от любого рекламного ПО на вашем компьютере. Кстати, она полностью бесплатна и не требует установки.
Скачайте программу здесь. После этого запустите ее – нажмите кнопку “Сканировать”. По окончании процесса сканирования жмем кнопку “Очистить”. Затем программа попросит перезагрузить компьютер – соглашаемся.
Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”
4. Скорее всего, после этого рекламные баннеры с надписью “Ads by Sense” исчезнут из вашего браузера. Если вдруг этого не призошло – применим самое мощное оружие, которое есть в нашем арсенале. Воспользуемся программой Malwarebytes Anti-Malware.
Лично я рекомендую просканировать ею ваш компьютер в любом случае – вдруг еще осталась какая-нибудь зараза. Скачать Malwarebytes Anti-Malware можно с официального сайта (бесплатной версии вполне хватит).
В моем случае решающую роль в удалении Adware с компьютера сыграла именно эта программа. Malwarebytes нашла доволно приличное количество оставшихся в системе вредных компонентов и обезвредила их.
Итак, скачав программу, устанавливаем ее. Затем запускаем. В открывшемся окошке жмем ссылку “Update Now”, чтобы обновить антивирусную базу программы. Затем жмем большую кнопку “Scan Now”, чтобы начать проверку:
Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”
По ее окончании вы увидите окно со списком найденных вредоносных компонентов:
Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”
Жмем кнопку “Apply Actions” (“Принять меры”). После очистки обязательно перезагружаем компьютер.
После удаления с компьютера всех зловредов – можете деинсталлировать Malwarebytes Anti-Malware.

2

3


Вы здесь » Hacker-Forum!® » Свежая база данных сотовых номеров » Как удалить из браузера рекламные баннеры “Ads by Sense”


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно